Интервал qt

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у сына обнаружили удлинённый интервал QT абсолютный (0,4) , хотя коррегированный в норме(0,428). Подняли медицинские детские карты мужа, у него там тоже везде удлинён. А вот совсем недавняя ЭКГ без цифр напротив qt. Не могли бы вы посчитать и сказать в норме ли этот показатель у мужа в настоящее время. Ему 36 лет. Фото прилагаю. Заранее спасибо!
Теги: удлиненный qtc на экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-05 11:24
Здравствуйте. Отклонения минимальные, наверное, это особенность строения проводящей системы сердца, которая не влияет на его работу.
Ирина 2017-08-05 11:45
Ксения Викторовна! Спасибо огромное за ответ! А то я начиталась про этот страшный диагноз и стало очень страшно за ребёнка! Возможно он просто унаследовал эту особенность от отца, потому что у него тоже небольшие отклонения, но коррегированный qt в норме.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-07 10:34
Да, скорее всего так. Раз в год повторяйте ЭКГ.