Про иммунитет при герпесе

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастродеуденит.
Здравствуйте, Наталья Анатольевна. У сына после вирусной появился герпес, на груди. Лечение: ацикловир 200*5 раз в день через 4 часа., зовиракс и хлоргексидин. Подскажите, пожста, в какой дозировке можно принимать витамин Д? Есть и 5000 и 2000, что лучше? И омегу -3 в какой дозировке можно? А может вы посоветуете какие витамины лучше сейчас принимать ребёнку?
Буду признательна за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-11-09 11:47
Добрый день. Витамин Д принимать в дозе 2000 ЕД. Омега 3 в дозе не менее 1000мг. После герпетической инфекции рекомендовано применение витаминов группы В (нейромультивит, комбилипен)