Про гепатит В

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 21 год.
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Елена. Подскажите пожалуйста у моего парня выявлен Hbs-Аg -положительный 1.585 (0.042). НBV ДНК -9.4*10*7 кол/мл, 2.1 *10*7 МЕ. Что это означает. В биох. Ан. крови-показатели в пределах нормы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2023 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-30 12:50
Мария! С учетом этих анализов, у пациента хронический вирусный гепатит В с высокой вирусной нагрузкой. Вы должны быть привиты от гепатита В и все члены его семьи.
Платная консультация
Мария 2023-01-30 13:00
Спасибо, большое, Елена. Все остальные члены семьи привиты. Получается молодому человеку нужно выполнить эластометрию печени и встать на очередь в поликлинике на ПВТ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-30 13:03
Мария! Эластометрию следует пройти. Излечения от вирусного гепатита В нет. Прием таблеток от вируса можно начать и без очереди. Прием одного из препаратов проводится 1 раз в день.
Платная консультация
Мария 2023-01-30 14:01
Спасибо большое, Елена!