Наличие вирусного гепатита С по результатам анализов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ДЖВП, ВСД
Здравствуйте! В 2001 году у меня были обнаружены антитела к гепатиту С. По состоянию здоровья меня никогда ничего не беспокоило. По результатам ПЦР(кач) - отриц.,cor-полож.,NS3, NS4, NS5 -отриц. Такие результаты у меня на протяжении всего времени. Ну вот только антитела HCV методом ИФА всегда положительные. Мой врач сказал, что гепатита С у меня нет, судя по этим результатам. Но меня всё же смущают антитела и когда они исчезнут? Могу ли я быть опасной для своей семьи?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-14 13:53
Юлия! Антитела в крови могут циркулировать длительное время до 20 и более лет. Если у вас вируса в крови нет, то вы и не можете его передать его своим близким. Но, меры личной гигиены в семье всегда должны соблюдаться.