Про фемофлор-скрин

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста анализ фемофлор скрин можно взять из цервикального канала и из влагалища, разница есть какая-то? 2) и что лучше посев на культуре клеток на герпес или пцр на герпес? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-21 17:08
Здравствуйте.1. Идентично. 2. Этот вопрос лучше задать венерологу, на сайте есть
Платная консультация
Юлия 2021-02-21 19:37
Спасибо. Подскажите ещё у меня диагноз Баквагиноз (гарднерелла +Эубактериум), + в бакпосеве е. coli (умер. Рост) + Энтерококк фекальный (массив. Рост). Сдавала 3 раза фемофлор скрин - отрицательно всё. 1) Могут ли эти инфекции давать боль в паховой области и отечность верхней стенки влагалища? 2) Выпила ацикловир как-то и он снял отек влагалища-он обладает противоотечным действием или можно заподозрить герпес? Извините может за глупые вопросы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-21 19:51
1. Приведите результаты Фемофлора.
2. Пишите венерологу. Уже указала Вам выше, что герпес - в их компетенции
Платная консультация
Юлия 2021-02-21 20:10
Я очень извиняюсь за перевернутое изображение. Перевернуть не получается, а оригинал в карточке. Ещё раз извиняюсь.
Юлия 2021-02-21 20:11
Юлия 2021-02-21 20:14
И это бакпосев. По нему назначили сейчас ципрофлоксацин, свечи кломезол и тампоны с тетрациклиновой мазью
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-21 20:18
Ну и как там " все отрицательно"? Куча бактерий обнаружено же
Платная консультация
Юлия 2021-02-21 20:23
Я имела ввиду инфекции фемофлор-скрин. Извините за неточность. По фемофлору 16 прошла лечение орнидазол 1таб*2 раза в день, свечи лименда 14 дней и биоселак 10 дней. Мазок сдавала контрольный, врач сказала хороший. Но симптомы остались. Жжение во влагалище, отек верхней стенки
Юлия 2021-02-22 19:06
Могут ли эти инфекции давать боль в паховой области, отек и жжение в верхней стенке влагалища?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-22 19:37
Не думаю. Это не столь явные патогены