Признаки орви с кашлем, могло ли быть проявлением ветрянки?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенок неделю назад заболел. Кашель, боль в горле, насморк и температура была в пределах 38. Сейчас у неё ветрянка. Сильно обсыпало. Сегодня 4 день болезни. Второй и третий день температура была 37,8-38,2. На 4 день 38.6 поднялась. Мы продолжаем пить Геделикс и Синупрет. Кашель еще остался, влажный, но хорошо отходит и нос немного забит бывает. От ветрянки Фукорцин и Зодак. Врач на всякий случай прописала антибиотик Клацид. Сказала, если будет высокая температура 3 дня, начинать его пить. Вопрос: это нормальное течение болезни? Нужно начинать пить антибиотик или еще подождать? И заболевание, которые было до ветрянки, это тоже проявление ветрянки?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Начинайте давать ребенку ацикловир, а не антибиотик. Скорее всего у ребенка одновременное течение ОРВИ и ветряной оспы.