Признаки нарушений гемодинамики органов малого таза

Спрашивает: кондор
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой врач должен занимать лечением пациента с таким диагнозом полученным при компьютерной дермографии---------признаки нарушений гемодинамики органов малого таза. Признаки устойчивой констрикции артериальных. Венозных сосудов . ишемической гипоксии слизистой. Ткани. При устойчивых признаках дистонии мышечного слоя стенки мочевого пузыря. Вероятно развитие дизурических растройств
Категория: Невропатолог

7 ответов

Здравствуйте, вам необходимо сформулировать свои жалобы, кто назначал данное обследование?
Платная консультация
Алексей 2020-10-04 23:44
Данное обследование я провел по собственной инициативе. Так как несколько лет беспокоят хронические тазовые боли. Многочисленные обследования (мрт. Узи всех органов малого таза и тд не выявляют явных нарушений и заболеваний) врачи уролог и невролог не находят причину болей.
В первую очередь рекомендую консультацию невролога.
Платная консультация
Алексей 2020-10-08 01:07
Я и задал первый раз вопрос неврологу. Невролог перенаправил вопрос урологу. А уролог перенаправил вопрос вам
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-17 09:23
Здравствуйте. Нарушением гемодинамики органов таза неврологи не занимаются, это вопрос больше касается уролога, возможно хирурга. Устойчивая констрикция артериальных, венозных сосудов - это постоянное сужение сосудов идет, спазм, за счет спазма идет ишемическая гипоксия слизистой, то есть недостаточное кровоснабжение.
Учитывая Ваши жалобы, я могу посоветовать Вам пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, возможно первопричина Ваших жалоб именно там.
По лечению пока могу посоветовать Галидор 100 мг по 1 таб 3 раза в день - 2 месяца.
Так же считаю необходимым подыскать очень грамотного, опытного уролога.
Алексей 2020-11-18 06:00
Я несколько раз делал мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника. Грыжа диска S 5L1. остеохондроз. Делал мрт всех органов малого таза. Урологи категорически отрицают урологическую причину болей. Так и отправляют меня уролог к невропатологу. Невропатолог к хирургу. И далее по кругу
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-19 11:41
Со стороны неврологии разве что поясничный отдел может давать нарушение иннервации органов таза и опосредованно сосудистые нарушения (но повторюсь данные сосудистые нарушения должен лечить уролог совместно с хирургом, сосуды таза). Прикрепите результат МРТ, нужно знать размеры грыжи и влияние на спинной мозг.
Я Вам понимаю, понимаю Вашу беготню и "отфутболивание", я считаю Вам нужен мультидисциплинарный подход, ложиться в стационар, должен быть создан консилиум из нескольких специалистов - уролог, хирург, невролог. Ложиться нужно в урологию, остальные специалисты должны быть преходящими. Поймите правильно мы не компетентны лечить сосудистую патологию по урологической части, даже если и предположить что причины неврологические, да мы даем направление, рекомендации касаемые неврологии - но уже следствия в виде вазокнстрикции должны лечить грамотно именно специалисты по урологии.
МРТ жду.