Признаки гипертрофии лж, нагрузки на пр. Предсердие

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте, по экг у меня признаки гипертрофии лж, нагрузки на пр. Предсердия. Снижена трофика ЗСЛЖ. Иногда ощущаю давление и неприятные ощущения в грудной клетке. Опасно ли это? Может ли шейный и грудной остеохондроз быть причиной этих отклонений? По узи только ПМК 1 степени. Экг прилагаю. Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Признаков гипертрофии левого желудочка на экг нет, и это подтверждается на узи. Всё остальное не опасно, может быть из-за дефицита калия или гормональных нарушений.
marivalue 2017-03-26 13:12
Спасибо Вам огромное за Ваше уделённое время! Успокоили)