Прижигание шипицы на пальце руки Суперчистотелом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на безымянном пальце образовалась шипица. Приобрела в аптеке Суперчистотел. Использовала по инструкции. В течение получаса после нанесения покалывание, жжение. Образовался волдырь с чёрной точкой в центре. Спустя три часа иногда покалывание на месте волдыря. Но боли нет. Подскажите, пожалуйста
1. Так и должно быть или это ожог?
2. Какие меры можно предпринять?
3. Волдырь сам должен лопнуть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-31 17:25
Добрый день, это химический ожог. Сейчас вы можете начать прикладывать мазь Унибиол или левомеколь. Волдырь не трогайте, он сам спадёт. Больше суп чистотелом не пользуйтесь.