Привышение са-125 в более, чем два раза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: З7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Недавно сделала УЗИ малого таза. (на 22 день цикла при постоянном цикле в 25)
По результатам узи обнаружены:
эндометриодные очаги
Миамотозные узлы - нет
Субсерозные - нет
Субмукозные - нет
На правом яичнике двухстороння энометриодная киста 37мм*38м
На левом фалликулярная 47мм*48
Очаговый аденомиоз (4-5мм)
Сдала Са-125 (на 23 дне) 83,28
Стоит ли паниковать и подозревать серьезную онкологию (записалась к онкологу). Очень страшно
Категория: Онколог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Добрый день. Повышение онкомаркера са 125 не всегда говорит об онкологии. Оно может быть и при доброкачественных процессах (воспаление, киста). Но однозначно Вам следует дообследоваться, чтоб исключить рак яичников.