Кровотечение киста, миома

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня образовалась такая проблема. Зимой в декабре у меня начались боли в низу живота, в гинекологии сказали это киста жёлтого тела. Лечили. Через два цикла она ушла. В марте снова киста желтого тела в другом яичнике. Лечили. Через цикл ушла и эта киста. Через месяц пошла на узи посмотреть для себя все ли там в порядке, врач сказала мне это не надо. Но я пошла и узи снова показывает кисту 18 мм на одном яичнике и несколько фолликулов на другом по 5-7 мм. Это был 5 день цикла. Врач узи сказала, что мне просто необходимо пропить несколько месяцев противозачаточные в целях нормализации цикла. Все время лечения боль в животе как при менструации, но терпимая. После данного узи на 15 день цикла вижу кровь, жидкую красную, два дня по чайной ложке в день. Потом ничего не было. Потом до предполагаемых месячных начало мазать четыре пять дней по две три чайной ложки в день. На пятый день выделения усилились я начала пить линдинет., прошло уже восемь дней. Увеличенные выделения ещё идут. Только поменялся цвет, были коричневые, стали красные.,чайная ложка в день или две. Тянет все эти дни живот. Что делать? Пить кровоостанавливающие? Может ли кровит яичник с кистой?
В моей истории миома 28 мм, не тревожила раннее. На последнем лечении делали амприпульс. Могло ли это как-то повлиять на миому? Шишку в районе кисты не ощущаю. Обычно я их вижу на поверхности живота(худая). Живот не вздутый как при воспалении яичника. Плоский. Давление обычное, пульс 60. анемии не должно быть. Пью железо второй месяц выписала терапевт. Было 112.
Ранее 10 лет назад был гипертериоз, лечили 7 лет, кист не было. Плохие были гормоны в крови. Зимой было все в норме, анализы, узи щитовидной железы.
Подскажите, что я могу сделать в домашних условиях. Купила крапиву, думаю попить.
К врачу попаду через неделю очно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2018 года

4 ответа

Екатерина 2018-05-19 01:45
Ещё забыла дополнить. Беременность исключена. То есть внематочной или ещё чего с этим связанного быть не должно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 11:07
Здравствуйте. Можете попить крапиву. Если не помогает - Транексам
Платная консультация
Екатерина 2018-05-20 07:50
Спасибо большое, Елена Викторовна, за быстрый ответ. Да, крапива пока не помогает. Пью два дня. Попробую приобрести транексам.