Привыкание от венлафаксина

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Мигрень, всд, остеохондроз
Здравствуйте. У меня вот такая ситуация: страдаю мигренью. Невролог назначила принимать венлафаксин, чтобы повышал уровень дофамина и т. д. Сначала я пила одну таблетку в день 75 мг (по половинке утром и вечером). Всё было хорошо. Мигрени стали редко. Затем, мне как-то этого уже не хватало, она назначила пить две таблетки в день. И сказала попить полгода. Таблетки эти нужно только на заказ делать. Рецепт часто просят новый приносить. Так вот. Я не заметила как у меня закончилась упаковка и 2 суток я не принимала их. У меня началась жуткая тошнота, сонливость, депрессия, раздражительность. Такое было всегда когда я переставала их пить. Состояние доходило до истерик и психов. Как только выпью таблетки, всё хорошо. Скажите, это привыкание уже? Как от этого избавиться? Ведь я хорошо себя чувствую только на таблетках. К врачу пока нет возможности попасть. Полгода уже прошло.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-07 06:02
Здравствуйте.

Да, это синдром отмены после длительного приёма препарата. Выхода два, перетерпеть когда само всё пройдёт, либо снова приобрести венлафаксин, либо, выписав его у доктора, либо, приобретя в интернет аптеке "ЗдравСити" либо в " Аптека Диалог" попринимать 1-2 месяца, и если захотите отказаться от препарата, то делать это постепенно, отменяя 75 мг в неделю, в течении 2-х недель.