Привыкание ксенотомизалин

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня короткий вопрос. Привыкание к назальным каплям на основе ксенотомизалина, длительность уже пол года. Как с этим бороться, нос не дышит без очередной порции вообще. Ходил к лору посоветовали гормональные капли, но толку особо нет. Помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Если гормональные капли не помогают, тогда нужно делать оперативное вмешательство - вазотомия нижних носовых раковин. Лучше всего делать это лазерным методом (так как процесс заживления переносится легче и быстрее). Операйию делают под местным нарокозом, по времени максимум до 20 минут