Задержка после гормональных капель в нос

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Возможен ли сбой цикла или вообще его нарушение после 2-недельного приема капель в нос Авамис (они вроде как гормональные)? Месячные должны быть 27.09.2016г., каплями пользовалась с 30 августа по 12 сентября (2 недели ровно). На мой вопрос лору, как использование этих капель может отразиться на организме, он сказал, что доза (1 раз в день по 1 вспрыскиванию в каждую ноздрю) совсем не страшна.
Заранее огромное Вам спасибо! Буду ждать ответа)
Теги: могут ли гормональные капли в нос повлиять на месячные
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-04 16:54
Нет эти капли не могут вызвать нарушение цикла. Прежде всего нужно сделать тест. Если отрицательный необходимо обратится к доктору для выяснения причин задержки.
-1
Оксана 2020-02-07 03:37
36 лет. Цикл 30-31 день, как часы всю жизнь. После 10 дневного закапывания капель авамис задержка 5 дней. Беременности нет.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-04 08:17
Доброе утро, капли не могли вызвать задержку. Произошло нарушение цикла. Вам стоит сделать УЗИ, дождаться месячных или их вызвать и затем пройти гормональное обследование.