Привкус гнили

Спрашивает: Анна Николаевна Котина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после очень стрессовой ситуации (вскрывали квартиру где нашли тело родственника пролежавшее при сильной жаре 2 неделе) у меня внутри постоянный привкус и запах гнили. Вот по ощещениям носоглодка, пищевод и желудок. У стоматолога регулярно наблюдаюсь, проблем нет. С Лор органами тоже всё в порядке (пазухи и прочее) но запах и вкус изменены. Уже около двух недель и без изменений. В носу только запах гнили то сильнее, то чуть слабее. На вкус практически так же. Потеряла 3 кг за 2 недели. Ем без аппетита. Так же во рту последние несколько дней будто брожжение
Категория: Лор
Добавлен: 19 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Сдайте мазки на флору и антибактериальную чувствительность из носа и глотки.
Выполните КТ придаточных пазух носа.
ФГДС

Если по этим обследованиям все в норме, то это психосоматика на фоне перенесенного стресса
Котина Анна Николаевна 2021-07-19 17:11
Жалоб со стороны лор органов у меня нет. Это началось именно в день вскрытия квартиры, жуткий запах нас окутал. Такое ощущение что организм защитную функцию включил. Или ещё я думаю на желчный пузырь который также на фоне стресса мог спазмироваться и не приятные ощущения и в желудке и пищеводе
Анна, в медицине есть такие понятия, как фантагевзия и фантасмия. Это вкусовые и обонятельные галлюцинации. После такого сильнейшего стресса, могут быть, когечно. Такие состояния лечит психотерапевт.