Болит лимфоузел запах гнили

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема вообще страдаю хр тонзилитом
сейчас такая проблема уже на протяжении 4 месяцев он меня без конца мучает
был у лоров промывали лакуны выписывали лизобакт и пр полоскательные средства
в последний раз 3 недели назад когда был на приеме у лора прописала тонзилотрен 2 раза в день по 1 таблетки на 2 месяца сказала если не пройдет удалить гланды
вот принемаю уже около 3 х недель тонзилотрен пробки вывходят по кусочку хотя не видны
сегодня обратил внимание что ни с того ни с сего разболелся лимфоузел за ухом и до самого низу что это могло дать и что мне делать
в горле ощущение инородного тела иногда одна миндалена слегка увеличена и в ней большая дырка
задняя стенка горла красно желтого цвета и язык иногда серо желтый
и постоянно привкус гнили во рту
как мне быть идти снова к лорам удалять гланды промывать я уже не знаю?
спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Наличие казеозных пробок не является показанием к удалению миндалин. Относительно ощущения неприятного запаха изо рта стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить патогенную бактериальную флору.