Прививки после года

Спрашивает: Ника
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку проставлен бцж в роддоме и гепатит 3 прививки. Больше ничего не ставили. В этом месяце ему исполнился год. Хотим возобновить прививки с какой теперь нам начать ставить? У нас была небольшая нейтропения 0,6-0,7. Можно ли нам начать с пентаксима? Если наш показатель крови будет снова ниже 0.8 то можно что-то ставить другое?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Сначала реакция Манту, через 72 часа проверка и можно вакцинировать. Если по результатам общего анализа крови нейтрофилов будет менее 0.5, то можно делать только неживые вакцины(пентаксим, превенар), если нейтрофилы в норме, то можно корь-краснуха-паротит, далее по схеме