Можно ли делать прививку

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте, подскажите моно ли делать прививку при таком анализе. → WBC (лейкоциты), (х10^9/л) 8.7→ RBC (эритроциты), (х10^12/л) 3.94 → HGB (гемоглобин), (г/л) 111 → HCT (гематокрит), (%) 29.7 → MCV (средний объём эритроцита), (фл) 75.4 → MCH (среднее содержание Hb в эритроците), (пг) 28.2 → MCHC (средняя концентрация Hb в эритроците), (г/л) 374 → PLT (тромбоциты), (х10^9/л) 362 → LYM (лимфоциты), (%) 66.5 → MXD (моноциты, эозинофилы, базофилы), (%) 6,8 → NEUT (нейтрофилы), (%) 26,7 → LYM (лимфоциты), (х10^9/л) 5.8 → MXD (моноциты, эозинофилы, базофилы), (х10^9/л) 0.6 0,11-0,90 → NEUT (нейтрофилы), (х10^9/л) 2.3 → RDW (распределение эритроцитов по объёму), (%) 14.2 → MPV (средний объём тромбоцита), (фл) 5.9 Лейкоцитарная формула (микроскопия) . - → Бласты, (%) 0 отсутствуют → Промиелоциты, (%) 0 → Миелоциты, (%) 0 отсутствуют → Метамиелоциты (Юные), % (%) 0 отсутствуют → Палочкоядерные, (%) 1 → Сегментоядерные, (%) 23 → Базофилы, (%) 0 → Лимфоциты, (%) 65 → Моноциты, (%) 9 → Атипичные, (%) 0 СОЭ, (мм/ч) 28 Ребенок не болел и не болеет, нужно делать третий пентаксим. С чем может быть связан такой анализ.
Заранее спасибо!
Теги: можно ли делать прививку при повышенных базофилах
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте.
В связи с чем был проведен такой развернутый анализ крови?
По анализу повышен СОЭ, не много снижен гемоглобин. Есть признаки анемии.
Прививку пока следует отложить и повторить анализ крови в динамике через 2 недели.