Прививка от пневмококка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Хронический бронхит, гипертония, атеросклероз
Здравствуйте, можно ли сделать прививку от пневмококка взрослому человеку? В какие клиники стоит обратиться? Или можно ли ее купить в аптека? Что посоветуете? Слышала по телевизиру рекомендации доктора Мясникова. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-12 14:16
Людмила! С этим вопросом обратитесь в прививочный кабинет своей поликлиники. И в поисковик Гугл, найдите эту вакцину в частных клиниках вашего города и сделайте туда звонок. В аптеках вакцина не продается. Всего доброго.