Прививка от Ковид и гломирулонефрит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, гастрит, тонзилитт, аллергия на цветение и пеницилин
Здравствуйте, у меня хронический гломирулонефрит (какой вид под вопросом, так как при пересмотре стёкол биопсии, решили что не самый тяжёлый, нужно делать повторно) в ремиссии много лет. 2 года назад родила, беременность без отёков, в последнюю неделю давление, колола клексан всю беременность. Из проявлений заболевания постоянный Белок в моче. Сейчас думаю на счёт прививки от короновируса. Всё мои близкие привились, кроме меня, я в декрете, многие врачи не советуют. Идти очно к специалисту страшно, боюсь подцепить. В прошлом был отёк Квинке. Можно ли с таким диагнозом делать прививку, или не стоит. У меня вообще нет кроме детских прививок, медотвод был. Как мне быть?
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 июля 2021 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-04 16:45
Добрый день. Какой сейчас суточный белок в моче и креатинин?
Платная консультация
Екатерина 2021-07-04 21:26
Я давно не сдавала, но креатинин в норме, а Белок в моче последний раз был 0,2-0,3
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-04 22:17
Насчет индивидуальной реакции организма сказать невозможно, но если длительная ремиссия, противопоказаний не вижу.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-20 18:34
Подскажите, можно ли при гломирулонефрите в ремиссии делать вакуум живота? Дыхательные практики?