Прививка от клеща

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, Когда лучше делать прививку от энцефалитного клеща перед поездкой на дачу? Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 декабря 2014 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-21 17:45
здравствуйте! Вакцинация от клещевого энцефалита проводится индивидуально! Все зависит от того, были ли раньше подобные прививки, как часто, и тд! Но в любом случае не позднее чем за месяц до первого выезда на дачу!