Прививка от энцефалита

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня сделала пераую прививку от энцифалита, но неуверена то ли мне вкололи, так как ампулу не показали, существует ли какой-то анализ на наличие антител в организме, если да, то где его делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-22 15:04
Марина! Не придумывайте того, чего нет. После введения вакцины в мед. Документацию заноситься серия и заводской номер. Который находится на ампуле. Его вам вписали в карту. И взяли эти данные не из воздуха, а с ампулы. Антител у вас еще нет. Они выработаются полностью только после 2 прививки. А первые появятся только через 14 дней. Хотите сдавать, узнавайте в лаборатории, которая может их выявить. Частной или государственной. Которая имеет эти тест системы. Всего доброго.