Иммунитет от энцефалита в цифрах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Сдала анализ на энцефалит, в первую очередь проверить действенность прививки, которую делала раньше. (Декабрь 15, апрель 16, май 17)

Антитела к возбудителю энцефалита IgG ПОЛОЖИТЕЛЬНО (10*)
Антитела к возбудителю энцефалита IgM отрицательно (0)

Верно ли я понимаю, что на данный момент заражения нет и есть иммунитет за счет прививки? Нужно ли с такими цифрами иммунитета допрививаться или можно это лето еще жить спокойно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 мая 2018 года

2 ответа

Елена 2018-05-14 17:02
10 чего именно не написано: если телефон позволит, добавлю картинку
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-16 18:12
Елена! Показатель антител G -10 входит в положительное значение тест системы. Это значит, что иммунитет у вас есть. Всего доброго.