Прививка от энцефалита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
У меня сделаны прививки от энцефалита вакциной Клещ-Э-Вак в декабре 2015, апреле 2016 и мае 2017.
Когда необходимо делать следующую ревакцинацию и не влияет ли на защиту то, что между второй и третьей прививками прошёл не год, а немного больше (кажется, в апреле 2017 болела и совсем вовремя сделать не смогла)?

Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-08 21:23
Елена! Все вопросы по вакцинации решайте со своим участковым врачом в поликлинике по месту жительства. Он ответственный за вакцинацию населения своего участка. Всего доброго.