Прививка от энцефалита

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Владимировна скажите пожалуйста может ли быть такое самочувствие после прививки от энцефалит. Вчера поставила 1 прививку от клещевого энцефалита теперь держится температура 38 и голова чугунная все тело ломит. Может это быть от прививки и как скоро это пройдет и чем можно смехчить самочувствие.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-06 18:04
Лера! Реакция может быть. Примите парацетамол 500 мг, антигистаминный препарат -Лорано, Цетрин. Обильное теплое питье. Постельный режим. Если температура не будет снижаться вызовите врача терапевта домой для осмотра. Всего хорошего.