Прививка корь/краснуха

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 мес
Здравствуйте, в год нам должны были поставить прививку корт/краснуха/паротит, но из-за простуды перенесли, прививку должны были поставить на этой недели, но сегодня появился насморк и небольшой кашель. Мы с дочкой собираемся на месяц уехать в другой город и прививку там поставить невозможно. Вопрос; не страшно ли что эта прививка будет поставлена не в год как положена, а в год и 2,5 месяца?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 декабря 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-23 13:15
Добрый день.
Не страшно, просто в этот период ребенок не защищен от этих инфекций.
Также Вы должны знать, что легкое течение орви (без высокой температуры) не является противопоказанием к вакцинации.
Елена 2019-12-23 13:18
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-23 15:10
Всего доброго.