Приступы кашля и одышки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около года периодически беспокоят приступы кашля, возникают резко, без мокроты, просто очень сильный кашель, до слез. Наступает резко и проходит минут через 5. А так же бывают приступы одышки, если так можно сказать. Не получается сделать глубокий вдох, в покое. Подскажите что стоит проверить? Какие обследование? Страшно ли это? И почему вообще так может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-27 10:10
Здравствуйте, Екатерина! В момент обострения надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Ligova 2018-04-27 10:13
Сложно сказать когда обострение, они возникают внезапно и могут не повторяться несколько недель и даже месяцев.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-27 10:20
Да, так у нас это и называется: "Надо поймать приступ".
Ligova 2018-04-27 10:22
Это сложно конечно, но будем пытаться. Спасибо большое!