Приступ после родов

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,.я родила в августе, 5месяцев назад,.во время беременности возник варикоз на ногах, генитальный и маточный. Анализы все в норме, давление всегда пониженное. После родов внешне варикоз прошёл. когда делала узи по гинекологии, сказали что варикоз остался. Узи конечностей НЕ делала. После родов пару месяцев мучала тахикардия и прихватывали резкие боли слева под грудью. (все убеждали, что эта невралгия). но всё прошло. А вчера вечером перед сном подкатил резкий приступ тошноты, я пошла выпила уголь, полежала 10мин. С ребёнком, и взяв его на руки почувствовала себя очень плохо. И тут случился как какой то приступ. Я стояла, по всему телу от ног до головы пошло онемение, потом резкая нарастающая тахикардия, которая впринципе как по щелчку и прошла. Потом головокружение. Потом бросило в жар. Я стала очень бледной. Удивительно что я не упала в обморок. Я стала ходить по квартире от испуга. Оно постепенно стало проходить. Потом мне было холодно. Подскажите что это могло быть?. На что обратить внимание?. Как себе помочь в такой ситуации?. И какое обследование пройти?. Как проверить всю сосудистую систему?. Спасибо ????
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте по вашим описаниям это паническая атака, но для исключения другой патологии рекомендую вам сделать узи сердца, холтер, сдать кровь на гемоглобин, ферритин и ТТГ