Припухло и покраснело веко

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сегодня утром дочь проснулась с красным возле ресниц веком, к вечеру еще припухло. Трогаю, шишек нет, говорит не больно, температуры нет, ячменя никогда у нее не было. Лекарств в данный момент никаких не принимает. Ест все как обычно. Даже не знаю с чем это может быть связано и что с этим делать. У нас такое впервые.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-12-03 22:21
Здравствуйте, похоже что начинается ячмень, можно начать капать в глазик окомистин 3 р/д и смазывать сверху веко мазью флоксал, можно дать на ночь противоалергический препарат (алллерзин или фенистил) чтоб снять отек.
Ирина 2016-12-04 09:53
Ну ведь когда ячмень там же шишечка есть и болит, а у нее просто припухлость, никаких уплотнений, и когда трогаю говорит не больно.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-12-04 18:59
Таким может быть начало ячменя, конечно точно можно сказать только после осмотра.