Припухло и покраснело веко

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Утром проснулась-верхнее веко ближе к переносице покраснело и немного припухло, болит при касании и при моргании. Кажется тяжелым. Температуры нет. Зрение не упало. Слезы не текут. Насморка нет. Гноя не видно. Места укуса не видно. На "ячмень" не похоже, точек нет, просто немного опухшее тяжелое веко. Дискомфортно, тянет будто. Нижнее веко иногда чешется.
Чем лечить, мазать? Кормлю грудью месячного малыша. Позавчера купалась в бассейне, вчера вечером немного голова ныла.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-20 11:30
Добрый день! Скорее всего, а Аас воспалилась мейбомиева желнза, особенно если припухлость расположена ближе к середине века. С учётом грудного вскармливания, применяйте капли Тобрекс по 1 кап 4 раза в день, тетрациклиновую мазь на ночь, закладывать за нижнее веко