Припаян и притянут к матке. В чем разница?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический аднексит, тонзиллит
Здравствуйте, не пришло уведомление, что мой вопрос был опубликован, поэтому постараюсь его продублировать.
В юности часто простывала и заработала себе хронический аднексит (не лечила). Сейчас у меня правый припаян к матке, а левый притянут. Пропила лекарства, теперь оба яичника притянуты. Если ли разница между припаян и притянут? Подействовало ли лечение, если правый яичник теперь не припаян?
Овуляция происходит, жт образуется, эндометрий хороший, но беременность не наступает. Может ли причиной быть аднексит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 21:59
Здравствуйте! Припаян -это когда стенки соарикасаются у органов а протянут обычно бывает за связки.