Расшифровать УЗИ: правый яичник припаян к ребру

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, результат УЗИ: правый яичник припаян к ребру матки, вокруг жидкость с гиперэхогенной взвесью и нитями фибрина
Теги: яичник припаян к матке фото, правый яичник припаян к матке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2015 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-17 14:12
Здравствуйте! Вырванное из контекста комментировать не буду, извините. Это некорректная задача. Приводите все описание УЗИ, своей ситуации-прокомментирую
Платная консультация
Светлана 2015-04-17 20:12
Вот протокол УЗИ: матка, форма обычная, контуры ровные; размер 48/29/44мм объём 44мл, эхо структура миометрия однородная, образования нет. Эндометрий 8мм, дифференциация четкая. Шейка матки 33/27/26мм, контур ровный, эндоцервикс однородный. В области наружного зева гиперэхогенные сигналы. Образований нет. Правый яичник припаян к ребру матки, вокруг жидкость с гиперэхогенной взвесью и нитями фибрина; размеры 32/25/27 Фрагментарно визуализируется гиперэхогенная капсула яичника. В строме правого яичника округлое изоэхогенное не однородное образование 26мм, с тонкой гиперэхогенной капсулой, без кровотока. Левый яичник 36/15/27. васкуляризация усилена. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве и в проекции правого яичника, глубина кармана 17мм. Буду очень признательна за Вашу помошь
Светлана 2015-04-18 09:54
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-18 16:02
Светлана, я радостью Вам помогу, НО. Вы видели фото, которое отправили? Там ничего не видно, его размер 2-3 см
Платная консультация
Светлана 2015-04-21 18:17
Извините, но картинка получается больше 500 КБ, а по тексту заключения можете что -нибудь прокомментировать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-21 18:20
Светлана, а зачем мне Ваши штаны за 590 рублей/гривен?:) Ваш текст нормальный теперь,только переверните его адекватно-так,чтобы я могла посмотреть.Он повернут влево-а мне полка мешает голову так выкрутить:)
Платная консультация
Светлана 2015-04-21 18:20
Простите, брюки случайно добавила
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-21 18:22
Хорошие брюки, только цвет такой не люблю:) ладно, шутки шутками-жду Ваше фото развернутое нормально
Платная консультация
Светлана 2015-04-21 18:40
А что по поводу результатов УЗИ? Вы диагноз можете поставить? 1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-21 18:44
Светлана, ну читайте же Вы, что я Вам пишу! Сэкономите и мое, и свое время. К Вам была просьба. Сделайте НОРМАЛЬНОЕ фото ВАШЕГО ТЕКСТА УЗИ-так, чтобы я его видела перед собой, а не голову должна была выворачивать-ну сколько просить, а? Мне фото картинки, что там увидели, ничего не скажет. Сделайте фото ОПИСАНИЯ, но нормальное
Платная консультация
Светлана 2015-04-21 18:48
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-21 18:57
Наконец-то:) Ура:) Итак, по УЗИ. Яичник припаян к матке. Могла быть действительно перенесенная апоплексия-это разрыв капсулы яичника и кровотечение после него. Есть признаки перенесенного воспаления обоих яичников-отсюда частично утолщена капсула. Возможно, перенесенный эндометрит или его хроническая форма-воспаление матки. Плюс может быть цервицит или хронический цервицит (воспаление шейки).
Платная консультация
Светлана 2015-04-21 18:54
А так? Когда открываю, фото поворачивает прямо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-21 18:57
Уже все нормально:) предыдущее разворачивалось только с ориентацией налево
Платная консультация
Светлана 2015-04-21 19:02
Спасибо
Светлана 2015-04-21 19:47
Начиталась страшного, выделений с неприятным запахом или белями нет, как уточнить по поводу возможных цервицита и эндометрита? Сдать ПЦР?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-21 19:50
Они могли быть перенесенными, то есть сейчас их уже нет. Цервицит можно уточнить на кольпоскопии. Чтобы поставить диагноз метроэндометрита нужно делать пайпель-биопсию эндометрия. Не думаю, что Вы на такое пойдете. Если Вы подозреваете, что есть инфекция-мазок на флору+анализы на ИППП
Платная консультация
Светлана 2015-04-21 19:56
Спасибо, подозрений нет, переживаю, т. к мы с мужем планируем ребёнка, а тут вдруг эндометрит