Приобретенная эпилепсия

Спрашивает: Тоня
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моего мужа после травмы головы (избиение) эпилепсия. Я в положении очень переживаю может ли приобретенная эпилепсия передаваться по наследству? Я узнала о заболевании будучи уже в положении спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 сентября 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-09 23:11
Здравствуйте, Тоня.
Нет, приобретенная эпилепсия на то и приобретенная, что приходит в течение жизни после какого-то события. По наследству такое заболевание не передается.
Тоня 2019-09-10 05:04
Спасибо огромное. Здоровья Вам.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-10 14:02
Рада была помочь!