Приняла лишнюю таблетку ок белара

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, приняла 3-ю табл по положенному времени вечером, забыла, что приняла уже и через 3 часа выпила 4-ю таблетку. Какую мне таблетку выпить в 4 день? Или не пить и 5-ю таблетку вместо положенного вечера принять утром, что контрацептив эффект не пропал?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

3 ответа

Добрый день, вам следует продолжать прием следующей таблетки как обычно, пропускать ничего не нужно. Контрацептивный эффект от этого не снизится
Платная консультация
Вера 2020-04-20 20:06
Случайно в один день выпила лишнюю таблетку Белана. Дальше продолжаю пить по схеме. Но когда делать 7 дней перерыв после конца этой упаковки (20 дней получиться вместо 21) или купить новую выпить 1 таблетку (22 таблетки получиться в суме) и потом 7 дней перерыв?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-20 20:07
И Вам добрый день:) Дополнительно возьмите из другой пачки и все будет хорошо