Белара выпила две таблетки

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, принимаю белару по назначению врача первый месяц, изначально взяла таблетку не того дня и на 17 день приняла две по невнимательности, через 6 часов стошнило, как быть? Предохраняться? И можно ли не покупать новую упаковку, а восстановить цикл после 7 дневного перерыва? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-11 09:30
Добрый день, Нина.
Ничего страшного нет.
Продолжайте прием ОК далее по схеме. Желательно докупить запасную упаковку и принять оттуда недостающую таблетку.
Платная консультация
Нина 2018-04-11 11:24
Извините, хотела уточнить, если я не стану покупать упаковку из-за одной таблетки, т. к вчера я приняла последнюю и сегодня начинаю делать перерыв, в таком случае контрацептивный эффект сохраняется?
Яна 2018-08-08 10:04
Здравствуйте мне врач назначил пить белару. Но после третьей таблетки, у меня началась подниматься температура, тошнит пропал апетит. Можно их перестать пить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-09 22:44
Это побочный эффект.
Зачастую он проходит в течении 3 х месяцев приема.
Не правильная отмена ОК чревата серьезными нарушениями менструального цикла. Поэтому рекомендовал бы вам допить упаковку до конца.
Платная консультация
Анастасия 2021-09-20 06:55
Добрый день. Нужно ли что-то делать, если выпила таблетку 13ую "понедельник" вместо 12ой "воскресенья". И какую пить сегодня (понедельник 13 день)?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-24 14:03
Ничего страшного нет.
Сегодня примите вчерашнюю таблетку.