Принимаю иммуномодуляторы, появился зуд

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, 4 месяца назад начала жить половой жизнью. Половой партнер один единственный. Пошла проходить мед. Комиссию. Сдала анализы у гинеколога. На повторном приеме она сказала, что у меня небольшое воспаление и если хочу узнать от чего, то необходимо сдать анализы и на писала 4 вида анализа: ДНК Chlamydia trachomatis(отриц), ДНК HPV скрининг высокого онкогенного риска(тип16,18,31,33,35,39,45,52,58,59,6 7) (положительно), ДНК Mycoplasma genitalium(отриц), ДНК Trichomonas vaginalis(отриц). Парень тоже сдал анализы, у него все отрицательно.
Для лечения HPV прописали таблетки Гроприносин (2 раза 10 дней-2 курса через 20 дней) и спрей Эпиген интим(6 дней-2 раза). На 6 день первого курса, появился зуд и белые выделения. От зуда и выделений, использовала свечи пимафуцин от молочницы и все прошло. Через 20 дней начала опять прием Гроприносина и Спрея, и на 5 день, симптомы повторяются, ощущение будто зудит только вход во влагалище.
Подскажите пожалуйста, может ли это быть реакция на Гроприносин? Или это что то другое? Прежде никогда ничего не лечила по женской части, никаких таблеток не пила, проблем не было. Может просто как то избавиться от зуда, в этот раз выделений нет? Какие предпринять действия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-24 18:36
Здравствуйте. Сделайте мазок на флору. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Гроприносин не дает такие побочки. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова