Выделения при овуляции

Спрашивает: Ангел3188
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, последние месячные были с11 по 15 декабря. Сегодня день овуляции, болит низ живота(в день овуляции у меня всегда низ тянет) и появились желтые выделения без запаха, никакого дискомфорта не доставляют, кроме их присутствия (в дни овуляции у меня были выделения до этого, но никак не желтые, обычно бесцветные). До месячных сдала анализы на скрытые инфекции-анализы хорошие, ничего нет. Почему сдавала на скрытые инфекции: т к 17 октября у меня был аборт и я начала принимать Димиа, они мне не подошли(пропало либидо, и за неделю до месячных начинался зуд половых органов, продолжительностью один день.). После приема Димиа никаких противозачаточных больше не принимала. В ноябре зуд так же повторился за неделю до месячных продолжительность в один день. Сдала анализ на молочницу, сделала УЗИ - все в норме. Что это может быть? Может ли это быть из-за противозачаточных? Почему появились желтые выделения? Подскажите пожалуйста что это может быть?! Сегодня купила свечи гексикон, может стоит их повставлять и пропить метронидазол?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 16:57
Здравствуйте. Не стоит лечиться вслепую. Я бы рекомендовала сделать мазок на флору. Но виною могут быть противозачаточные.И к слову,ОВУЛЯЦИИ при них НЕ бывает.
Платная консультация
Ангел3188 2016-12-26 17:00
Не бывает овуляции при приеме ок? Так я уже два месяца их не принимаю. И до этого(до приема ок) я всегда чувствовала овуляцию(т. к она проходит у меня болезненно)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 17:13
Значит, я Вас не до конца поняла, извините. Вчиталась - упустила, что Вы написали, что не принимаете. Тогда, вполне возможно, что это таки овуляция
Платная консультация
Ангел3188 2016-12-26 18:54
Тогда такие выделения могут быть как нормой? Если у меня анализы хорошие. Я сама грешу на ок, т. к такого у меня никогда не было. Просто меня испугал цвет этих выделений
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 18:55
Да, если такие выделения 1-3 дня - это овуляционные.
Платная консультация
Ангел3188 2016-12-26 18:57
Спасибо большое) в принципе у меня в период овуляции и были выделения не больше 3 дней. Но не желтого цвета. Посмотрю как сейчас будет. Значит свечи не стоит пока использовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 18:59
Пока не стоит. Посмотрите, что будет еще 1-2 дня
Платная консультация
Ангел3188 2016-12-26 19:00
Спасибо большое за быстрый и развернутый ответ! Можно я вам напишу по истечению 2-3 дней?