Принажитие на низ живот ощущаются боли

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, при нажатии на низ живота ощущаю боли, а до этого весь день болел живот, а под вечер стало сварачивать, были очень сильные боли и отдавал все в бока. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-07 13:47
Здравствуйте, Ксения! Желательно показаться на осмотр к врачу, чтобы не пропустить аппендицит или другое хирургическое заболевание. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно при болях бускопан 1 табл или но-шпу 1 таблетку.