Примесь в калле

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, моему ребёнку 8 месяцев, был Запор кал вышел как камни, появилась анальная трещина (была кровь) после этого ходила в туалет нормально. Сегодня был акт десикации 3 раза и на 3 раз в кале какая та примесь (фото прилагаю) что это может быть? Может быть кровь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-02 16:01
Здравствуйте, Виктория! Это может быть след бурой крови, может быть другая окраска от какого-то более тёмного продукта. Для уточнения желательно сделать анализ кала на копрограмму.
Для лечения анальной трещины можно обрабатывать анальной сфинктер облепиховым маслом на ночь 7-10 дней.