Применение фленокса при тромбоцитопении, целесообразность

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у брата ДЦП, всегда высокий гемоглобин и низкие тромбоциты Сейчас более ковид, назначили фленокс 0,4 мг подкожно 7 дней. Не является ли тромбоцитопения противопоказанием для этого препарата? Нужно ли колоть. Анализ крови с коалограмой и д дмером есть на руках, сдавали позавчера.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-08 18:44
Здравствуйте.
Назовите и приведите документальные показания для назначения фленокса и укажите уровень тромбоцитов.
Платная консультация
Анжела 2021-04-08 19:01
Здравствуйте) Показание- положительный тест на ковид, вирусная двусторонняя прикорневая пневмония. Уровень тромбоцитов 96 Д димер <0,15. Но тромбоциты у него понижены с детства, добавила фото результата анализа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-08 22:47
В коагулограмме имеется склонность к гипокоагуляции. Прием фленокса не показан.
По поводу тромбоцитопении показано обследование у гематолога.
Всего хорошего.