Приливы жара в ладонях

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня уже полгода проблемы с приливами жара к лицу и ладоням. Лицо и руки краснеют и горят, после любой физ активности горят ладони, не переношу теплые помещения, тоже начинается жар, утром просыпаюсь с горячим лицом и шеей

Чувствую себя нормально только в сильном холоде
Анализы в норме, женские гормоны тоже в норме, уже не знаю где искать, симптомы очень осложняют жизнь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-25 00:45
Лилия доброго часа

вы проверяли ф. щитовидной железы?
Платная консультация
Лилия 2021-11-25 12:22
Узи не делала, сдавала только ттг = 4
Если ттг в норме, то ст3 и ст4 можно не сдавать или лучше проверить?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-25 13:06
Нет
Если ттг в норме то другие гормоны можно не проверять
Платная консультация
Лилия 2021-11-25 13:15
Подскажите, пожалуйста, что в таком случае еще это может быть?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-26 00:38
Может быть нарушение ф. печени, недостаток витаминов группы В, сахарный диабет, прием лекарственных препаратов, нарушение работы сердца

есть ли зуд кожи ладоней, лица? Есть ли какое-то шелушение и изменения на коже? Были ли вы у дерматолога?
вы после тренировки контролировали свое артериальное давление?
гиперемированный участок отекает? Если вы к коже дотрагиваететесь, то она горячая на ощупь?
вы делали УЗИ сосудов шеи?
Платная консультация
Лилия 2021-11-26 18:19
Зуда нет, шелушений тоже, только покраснение, отека тоже нет
У дерматолога поэтому и не была, потому что внешне вроде кроме красноты все нормально
Давление после тренировки не проверяла, во время приливов нормальное 120/80
На ощупь кожа очень горячая, особенно лицо и шея
Даже с утра, когда только просыпаюсь, лицо не красное, но очень горячее
Узи сосудов не делала никогда
Подскажите, достаточно стать биохимический и клинический анализ крови, чтобы исключить проблемы с печенью и сахарный диабет?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-26 20:47
Лилия

Проконсультируйтесь в начале у дерматолога, чтобв он свою патологию исключил
Если все будет с его стороны спокоцно, то сделайте узи сосудов шеи

Да биохимии будет достаточно. Про витамины группв В следует сказать, чтобы проверили

Всех благ!