Прикусила собака

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, такая ситуция шел с магазина собака укусила за пакет. Свиду собака нормальная. Все что прокусила я выкинул, а стекляную продукцию оставил. Помыв все с кушал. Есть ли риск заболеть бешенством?, на пакете вроде как слюны не было, но я трогал все продукты которые она прокусила.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-05 20:12
Юрий! Собака прикусила пакет, так хотела кушать. Если бы она болела бешенством, то укусила вас. Таким способом, который вы описали, заразиться нельзя. Нужно подкармливать таких бездомных животных, им очень тяжело выжить в такую зиму. Всего хорошего.