Можно ли заразиться бешенством таким способом?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня был в гостях у друга. Его за 2 дня до встречи покусала собака. Он в гостях показывал нам штаны которые прокусила собака и дотрагивался до места в котором собака прокусила их. После чего брал кружки и тарелки и ставил на стол, после чего я из них ел и пил. Такой вопрос, если предположить что собака была бешеная, то есть ли вероятность того что я таким образом заражусь бешенством? (от его рук которыми он дотрагивался до штанов где было место укуса)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 октября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-23 11:06
Александр! Опасность заражения в вашей ситуации отсутствовала. Так вирус не передается. Подозрение возникает только при укусе животным.