Прием у терапевта

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! Обязательно ли перед приемом к терапевту проходить гинеколога (тем более, если я девственница)? Есть ли какие-то официальные документы по данному вопросу (например, законы, указы)?
Теги: обязателен ли прохождение мед кабинета перед терапевтом, обязательно ли проходить смотровой кабинет, гинеколог перед приемом терапевта
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 февраля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-24 17:16
Нет, проходить приём гинеколога перед приёмом терапевта Вас никто заставить не может. А вот пройти смотровой кабинет желательно, причём при Вашем отказе никто вагинально Вас смотреть не будет.
Удачи, да, и при сложностях, обратитесь к заведующему.