Прием трамадола

Спрашивает: кондор
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, принимаю по назначению невролога пол года трамал-ретард 100-200 мг в сутки для купирования хронической боли. Приведет ли это к зависимости от препарата?. попытался прекратить его прием--почувствовал сильное ухудшение самочувствия--повышенное сердцебиение. Жар. Озноб. Боли во всем теле. Что подскажете делать?
Категория: Нарколог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

3 ответа

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-09-02 10:05
Здравствуйте. Вы принимаете препарат по назначению врача, думаю, если врач пошел на такой шаг, как назначение наркотического анальгетика, на это были свои причины. Важно строго придерживаться назначения врача. По поводу отмены, я не знаю позволяет ли Ваше состояние отменить его сейчас или нет. Лучше посоветоваться по этому поводу с лечащим врачом.
кондор 2017-09-02 12:39
Врач невролог назначил мне прием тромадола. А так же габопентина и катадалона из за сильных болей в спине (грыжа позвонка на МРТ исследовании. У меня к вам вопрос как к наркологу трамадол вызывает привыкание после полугода его приема? 7. или можно не опасаться этого?
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-09-02 22:09
Трамадол может вызвать привыкание. Чтобы этого не произошло нужно соблюдать рекомендации врача по его приему. Тут нет четкого срока: прошло пол-года - развилось привыкание. Сроки очень часто индивидуальны. Критерий зависимости - наличие физической и психологической тяги к приему препарата.