Приём противозачаточных, сбой цикла, как принимать

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста пила противозачаточные хлоэ. Месяца 3 назад перестала пить. У меня обсыпало сейчас все лицо. Без противозачаточных месячные у меня могут быть раз в полгода -8 месяцев. Можно начать принимать сейчас без привязки к циклу?

3 ответа

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-28 18:04
Здравствуйте. Без привязку к циклу начинать принимать нельзя. Вам надо дождаться 1 дня МЦ и начинать только с 1 дня месячных.
Скажите пожалуйста, почему Вам назначили именно этот препарат?
Платная консультация
Мария 2021-12-28 18:57
Я не знаю почему. Просто гинеколог года 3 назад назначил его. Я стала принимать, побочек не было. А что он плохой, может сейчас есть препараты лучше?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-29 00:07
На сегодняшний день есть другие КОК, этот КОК применяется не только с целью контрацепции.