Приём преднизолона

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хроническая воспалительная демиелинизирующая полиневропатия,моторносенсорная с тетрапарезом:лёгким в руках,умеренным в ногах,чувствительными выпадениями.ИБС,СТЕНОКАРДИЯ,Гипертоническая болезнь 3ст.Дислипидемия.ГЛЖ.Риск4.ХСН 2А ст.ФК2,язва желудка и т.д.
Здравствуйте! Мне поставлен диагноз: Хроническая воспалительная демиелинизирующая полиневропатия. В связи с этим назначен приём преднизолона по 6 таблеток в день. В больнице я пила по 4 таблетки в 7 утра и по 2 таблетки в 11 утра, через день. Не подскажите, можно-ли пить все шесть таблеток в 7 утра? И ещё, так получилось, что вчера не выпила таблетки, это может на чём-то отразиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-19 22:40
Выполняйте строго рекомендации врача - это гормональный препарат и нарушения в режиме его приема могут привести к различным нежелательным и критическим состояниям!