Преднизолон, пульс, сахар

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, с 2019г. Стоит диагноз тройничный нерв справа, рицидивы случались, но отпускало быстро при приминении финлипсина. Но в этом году в начале феврале схватило сново, проделала уколы мильгамма, медокалм, кетонал и финлипсин пила, но не помогло, острая боль ушла, но тупая осталась, неметь стала половина лица, пошел несильный парез. Доктор выписала:
1. преднизолон 80мг в таблетках
2. Тмоктовая кислота 1 по 600мг 1р. в день
3. Ипидакрин 10 в уколах, потом таблетки
4. Фенабут 2р в день
Скажите пожалуйста, выпила преднизалон, утром 8 таблеток, в обед 8 таблеток, вечером фенабут, затем стало плохо, забилось сильно сердце, сахар смерела 12 (так то не страдала сахарным девбетом, но эндокринолог прописала глюкофаж, в целях похудения и улкчшения метвболизма), давление смерела норм, а сердце 110. Выпила в таблетке пустырника и налила чаю сладкого, потому что не сказали как его снижать. Проснулась в 12 ночи, сново все смерела, давление норм, сердце немного проходило, но все так же по пульсу было, сахар упал до 8, выпила еще одну таблетку пустырника, голова очень болела висок с лева, выпила но шпу, утром все смерела, все норм, только болит рука с левой стороны. Что делать? Можно ли как то преднизолон уменьшить или вообще отменить? К своему врачу только 5 марта попаду. Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-02 09:51
Здравствуйте.

Конечно ваши симптомы связаны с приёмом Преднизолона.
Возможно, что подобная дозировка слишком высокая для вас.
Можно попробовать уменьшить до 60 мг в сутки
Но Конечно нужна личная консультация вашего лечащего врача, который наблюдает вас постоянно. И ограничения в диете с уменьшением количества простых углеводов в рационе.
Ольга 2022-03-02 10:00
Извините, я не написала, я не стала пить 80, я пью 60. Сегодня с утра все впорядке, только рука левая болит
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-02 10:02
Хорошо. Значит организм адаптируется.
Ольга 2022-03-02 10:04
Это так сейчас всегда будет или сегодня уже лучше должно быть? Что то я вчера очень сильно испугалась.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-02 14:56
Я вам не могу это спрогнозировать.