Прием оральных контрацептивов и необходимость консультации после начала приема ок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я уже 4й месяц принимаю оральные контрацептивы Evaluna20 (левоноргестерол и этиниоестрадиол, 21 активная таблетка и 7 дней перерыв) по назначению гинеколога. В первый месяц были сильные головные боли и мажущие выделения две недели, после все прошло. Сейчас чувствую себя хорошо, таблетки сняли боли во время месячных и выделения стали менее обильными, но иногда бывают головные боли (ими страдала и до начала приема ок).
Стоит ли мне идти к гинекологу на консультацию или если нет жалоб, то можно продолжать пить спокойно таблетки?
И нужно ли вообще после каждых трех месяцев приема ок проходить проверку у гинеколога?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-11-14 23:08
Здравствуйте! Нет не нужно так Часто проверяться. Если головные боли усилятся или участятся. То подобные препараты вам противопоказаны
Платная консультация
Ирина 2022-11-14 23:14
Спасибо огромное!
Головные боли у меня с детства и очень часто сильные головные боли были именно перед месячными. Пока с ок таких болей у меня не было.