Прием лекарств перед УЗИ

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже неделю сильно болит и кружится голова. Так как есть шейный остеохондроз терапевт предположила, что защемило сосуд в шейном отделе. Чтоб это узнать точно назначили УЗИ сосудов шеи, но на него очередь большая. Пока что прописали препарат Фезам. Если начать сейчас принимать Фезам не получится так, что к моменту УЗИ(которое будет примерно через 3 недели), картина УЗИ будет недостоверной и защемление сосуда будет не видно, так как препарат уже будет действовать и грубо говоря меня вылечит? Можно ли сейчас начать принимать Фезам, а УЗИ делать позже?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-22 17:05
Здравствуйте.

Фезам непосредственно сам по себе не сможет убрать защемление сосудов в шейном отделе позвоночника, если оно у вас присутствует.
Поэтому на общую картину УЗИ он не повлияет конечно.